Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - Спартак (Сербия) 3:0. Каргбо и Нгенге обеспечили результат

ТМ. Олимпик - Спартак (Сербия) 3:0. Каргбо и Нгенге обеспечили результат

Донецкий «Олимпик» в контрольном поединке уверенно переиграла сербский «Спартак» (Суботица).

Желая поквитаться за прошлогоднее крупное поражение (0:4) в зимнем спарринге, сербы активно начали матч и с первых минут пошли вперед. Это позволило спартакавцам создать сразу два опасных момента на старте поединка, однако в обоих эпизодах свою команду спас Кичак.

«Олимпийцы» освоились лишь к середине тайма и смогли создать первый опасный момент на 20-й минуте. Чогадзе на правом фланге взял игру на себя, вошел в штрафную, накрутив по пути троих защитников, и упал после контракта с соперником. Рефери нарушения правил в этом эпизоде не увидел.

Еще через две минуты на ударной позиции оказался Политыло, однако после выстрела от капитана с острого угла мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот - свободный удар...

На 40-й минуте тайма сербы вновь проверили реакцию Кичака. На этот раз Артем в эффектном прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

В конце тайма обязан был открывать счет Чогадзе. Полузащитник оказался с мячом на линии штрафной площади прямо по центру ворот, но запустил его гораздо выше цели. И все же олимпийцы добились своего перед самым свистком на перерыв: Бенито пробил метров с 15 пробил по воротам с острого угла, вратарь отразил удал нигерийца перед собой, а на добивании первым оказался Каргбо, который сумел протолкнуть мяч в ворота - 1:0 после первого тайма.

Не успели футболисты сербской команды разыграть мяч с центра поля, как счет стал уже 2:0. Политыло обокрал соперника на чужой половине поля и с левого фланга исполнил идеальную подачу в центр штрафной площади, где набежавший на ближнюю штангу Нкенг легко переправил мяч в ворота.

На 48-й минуте олимпийцы вплотную приблизились на расстояние в один гол к тому, чтобы повторить прошлогодний результат матча против этой команды. Скользкий газон придал мячу ускорения после хлесткого удара Романовского и голкипер отбил мяч перед собой. Нкенг оказался тут как тут и спокойно оформил дубль, поразив уже пустые ворота - 3:0.

«Спартак» мог отквитать один гол под конец поединка, но мяч после удара со штрафного от футболиста сербской команды угодил в штангу.

В итоге 3:0 - уверенная победа «Олимпика» над крепким середняком чемпионата Сербии.

ОЛИМПИК (Донецк, Украина) - СПАРТАК (Суботица, Сербия) - 3:0

Голы:
Каргбо (45), Нкенг (46, 48).

Олимпик (1-й тайм): Кичак - Векляк, Снурницын, Драме (Зотько 30’), Альваренга, Хамелюк (игрок на просмтотре 30’), Политыло, Завийский, Тейшейра (Бенито 30’), Чогадзе, Каргбо. (2-й тайм): Кичак - Зотько (Снурницын 65’), Векляк (Драме 60’), Лебеденко, Пасич, Цымбалюк, Бенито, Политыло (Хамелюк 60’), Романовский (Тейшейра 60’), Чогадзе, Нкенг.