Новости и события » Спорт » В стане соперника. «Брюгге» победил главного конкурента и сохраняет лидерство в чемпионате Бельгии

Соперник динамовцев в 1/16 финала Лиги Европы, бельгийский "Брюгге", сегодня провел поединок 21-го тура национального первенства.

Встреча лидеров бельгийской лиги началась с уже ожидаемого гола Баса Доста: голландский форвард воспользовался фланговой подачей Ноа Ланга и поразил пустые ворота "Генка" с близкого расстояния. Зимний новичок "Брюгге" Дост забивает во всех четырех своих матчах подряд после перехода в чемпионат Бельгии, и таким образом повторил достижение Эйдура Гудьонсена 2012 года (который забил 4 мяча за "Серкль Брюгге").

Впрочем, "Генк" не собирался легко отдавать важные очки и быстро восстановил паритет усилиями Ито Дзуньи, который эффектно забил пяткой, а вскоре и вышел вперед благодаря голу Бастиана Тома. На перерыв команды отправились при счете 2:1 в пользу гостей.

"Брюгге" понадобилось 20 минут второго тайма, чтобы сравнять счет. Вормер отличился голевым ударом в нижний угол ворот после паса от Клинтона Маты. А решающий и победный мяч записал на свой счет Брендон Мехеле, ассистентом которого вновь выступил Ноа Ланг.

Интересно, что большинство замен Филипп Клеман приберег на концовку встречи, когда "Брюгге" было важно сохранить преимущество. Однако украинский защитник Эдуард Соболь на поле так и не появился.

Подопечные Филиппа Клемана набрали 51 очко после 23-х проведенных матчей, увеличив отрыв от "Генка", который идет вторым, до 12-ти зачетных пунктов. Следующую игру "Брюгге" проведет уже через четыре дня, сыграв 28 января номинально на выезде против городских соседей из "Серкль Брюгге".