Новости и события » Спорт » Николаевец Юрий Цап - серебряный призер турнира сильнейших саблистов Украины

Николаевец Юрий Цап - серебряный призер турнира сильнейших саблистов Украины

В Киеве в выходные состоялись всеукраинские соревнования сильнейших саблистов страны.

Это первый турнир после послабления карантинных ограничений. Он проходил без зрителей и собрал всех лидеров за исключением Ольги Харлан.

В ее отсутствие первое место в женском турнире заняла Ирина Щукла, которая сейчас выступает за сборную Турции. Она в финале победила олимпийскую медалистку одесситку Елену Кравацкую - 15:12. На третьем месте еще одна опытная саблистка Алина Комащук, представляющая Одессу. Две экс-николаевские саблистки Елена Прокуда (Черкассы) и Александра Мамонтова (Киев) заняли соответственно 6-е и 7-е места.

Что касается саблисток Николаевской области, то все они, хотя и выступают в состязаниях юниоров, выступили на «взрослом» турнире довольно уверенно.

19-летняя Валерия Проченко фехтовала за выход в полуфинал и заняла 8-е место. Александра Бондарь - 10-я, Дарья Бульба -17-я, Анна Дубова - 18-я, Дана Баглай - 19-я, Ольга Кивало - 23.

У мужчин в финале опытный одессит Андрей Ягодка не без труда победил товарища по сборной Украины николаевца Юрия Цапа - 15:12. Отметим 7-е место Богдана Боговина, 11-е - Вячеслава Дзюбы, 21-е - Алехандро Розважаева.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.