Новости и события » Происшествия » Под Днепром мужчина подорвал взрывчатку возле детсада

Под Днепром мужчина подорвал взрывчатку возле детсада

Под Днепром мужчина подорвал взрывчатку возле детсада

В Днепропетровской области в Никополе случилось происшествие. Так, мужчина взорвал на территории детского сада самодельное взрывное устройство. Правоохранители его разыскали и задержали.

Заведующая детским садом заявила в полицию о взрыве вблизи котельной на территории учреждения. На месте взрыва следователи обнаружили обломки неизвестного взрывного устройства и направили их на экспертизу.

Правонарушителем оказался 37-летний мужчина, которого уже привлекали к уголовной ответственности. Полицейские отметили, что его обоснованно подозревают в совершении хулиганских действий.

Полиция возбудила дело по факту хулиганства. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 7 лет. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения нарушителю.

Кроме того, под Кропивницким подчиненный взорвал своего начальника. В ходе следствия выяснилось, что мужчина конфликтовал со своим начальником и, выпив алкоголя, решил взорвать его автомобиль и заложил под него взрывное устройство.

Правоохранители


Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Состояние шерсти отражает здоровье животного, качество питания и даже настроение. Густой блестящий мех сигнализирует о правильном уходе и сбалансированном рационе, тогда как тусклая или ломкая шерсть может указывать на дефицит полезных веществ или...

сегодня 12:48

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх