Новости и события » Спорт » Испания, 22-й тур. Атлетико - Сельта 2:2. Дубля Суареса для победы не хватило

Испания, 22-й тур. Атлетико - Сельта 2:2. Дубля Суареса для победы не хватило

«Сельте» удалось стать автором сенсации в матче 22-го тура чемпионата Испании против «Атлетико». Команда из Виго быстро открыла счет после удара головой в падении в исполнении Санти Мины, однако соперник исправил ситуацию на стыке таймов. Это Луис Суарес оформил дубль, здорово играя у ворот после прострелов от партнеров. Казалось, победная серия «матрасников» будет продолжена, но Факундо Феррейре на 89-й минуте удалось сравнять счет - 2:2.

Примечательно, что команды воплотили в голы все попадания в створ. Отрыв «Атлетико» от второго места составляет 8 очков.

А форвард «Атлетико» Луис Суарес укрепил свои позиции в гонке бомбардиров Ла Лиги. 34-летний уругваец оформил дубль. Это его 15-й и 16-й голы в 17-ти матчах в текущем сезоне. Суарес опережает Лионеля Месси из «Барселоны» и Юссефа Эн-Несири из «Севильи» на 3 гола.

АТЛЕТИКО - СЕЛЬТА - 2:2