Новости и события » Общество » Жители Николаева пытались вывезти корабельное технологическое оборудование в РФ - СБУ

Жители Николаева пытались вывезти корабельное технологическое оборудование в РФ - СБУ

Контрразведка СБУ заявила о пресечении попытки скрытого вывоза за границу товаров двойного назначения через Крым.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Сотрудники спецслужбы получили информацию о том, что двое жителей Николаева пытаются вывезти корабельное технологическое оборудование в РФ и привлекли нескольких сообщников в качестве курьеров.

При осмотре транспортного средства злоумышленников на контрольном пункте «Каланчак» правоохранители обнаружили товары двойного назначения, которые дельцы скрыли среди личных вещей.

При обысках в Николаевской и Херсонской областях, где живут задержанные, были обнаружены корабельные агрегаты различного назначения. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

В рамках уголовного производства по ст. 333 УК Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения. Проверяется информация относительно возможного похищения обнаруженного оборудования с объектов судостроительной отрасли Николаевской области.

Правоохранители СБУ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх