Новости и события » Спорт » Англия, 29-й тур. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 0:2. Хватит!

Англия, 29-й тур. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 0:2. Хватит!

В чемпионате Испании играли между собой первая и третья команды, а в Англии схлестнулись первая и вторая. Дерби Манчестера в кои-то веки приобретало огромное турнирное значение. Сейчас только «дьяволы» могут остановить разогнавшийся «спорткар» Хосепа Гвардиолы.

Но даже сами манкунианцы не верят в борьбу за чемпионство. Во-первых, потому что матчи против топ-клубов АПЛ у команды Сульшера в этом сезоне вообще не получаются (ни одной победы). Во-вторых, «Сити» набрал слишком шикарный ход, выиграв 21 матч подряд. Тут еще и Давид де Хеа пропускал матч в связи с рождением дочери, травмированы Поль Погба и Хуан Мата, хотя все трое сейчас не могут назвать себя важными игроками «МЮ».

Но и без ник «дьяволы» начали очень круто. Уже на 40-й секунде Марсьяль ворвался в штрафную площадь, собрал троих соперников и получил по ногам от Габи Жезуса, занявшегося не своим делом. Бруну Фернандеш не без проблем (Эдерсон задел мяч), но пенальти реализовал. Следом «МЮ» мог забивать второй. Канселу сначала отобрал мяч у Шоу, а потом сам же подарил сферу Люку. Англичанин пробил метров с десяти - Эдерсон на сей раз выручил.

После бурного начала «МЮ» успокоился, отдав мяч «Сити». Команда Гвардиолы начала создавать моменты. С линии штрафной опасно били Гюндоган и Зинченко. Илкай взял чуть выше, а «выстрел» Александра парировал Дин Хендерсон. Рахим Стерлинг завалился в штрафной, но рефери не поставил второй пенальти за тайм. «Сити» же свои моменты не использовал. Самый показательный случился на старте второго тайма, когда Родри сумасшедшим ударом сотряс перекладину.

А через три минуты сработало главное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. «Манчестер Юнайтед» впервые после рестартовых минут убежал в осмысленную атаку. После выноса Хендерсона Шоу разыграл мяч с Маркусом Рэшфордом, ворвался в штрафную и бильярдным ударом метров с десяти поразил угол ворот. И опять «дьяволы» поймали кураж, на угловом ударе мог доводить дело до разгрома Марсьяль, но расстреливая Эдерсона метров с семи, француз не смог переиграть голкипера.

Только в последние десять минут давление «Манчестер Сити» вернулось, но изменить что-то уже было слишком сложно. Только Стерлинг не смог замкнуть прострел Уокера, подытожив неудачный матч для «горожан». Впервые с ноября прошлого года проиграли подопечные Гвардиолы, прервалась серия из 21-й победы подряд. Манчестер сегодня красный, к тому же «дьяволы» вернулись на вторую строчку АПЛ! Правда, на чемпионскую интригу это вряд ли повлияет. У «Сити» еще 11 очков преимущества над «Юнайтед».

МАНЧЕСТЕР СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:2