Новости и события » Экономика » Спутниковый интернет от SpaceX будет доступен также для самолетов, кораблей, грузовиков и кемперов

Спутниковый интернет от SpaceX будет доступен также для самолетов, кораблей, грузовиков и кемперов

Спутниковый интернет от SpaceX будет доступен также для самолетов, кораблей, грузовиков и кемперов

SpaceX подала запрос на получение разрешения для расширения своей глобальной сети интернет-покрытие системы Starlink. Спутниковый интернет от компании Илона Маска вскоре должен заработать и на подвижных транспортных средствах.

Источник: Илон Маск в Twitter, издание CNBC со ссылкой на письмо директора по спутниковой политике SpaceX Дэвида Голдмана в FCC (Федеральная комиссия по связи США)

В запросе к FCC касательно выдачи соответствующих разрешений говорится, что Starlink будет доступен для транспортных средств как по всей территории США, так и по всему миру.

Позже сам Маск уточнил, что Starlink пока не будет доступен для легковых автомобилей Tesla, поскольку оборудование слишком большое: "Это для самолетов, кораблей, больших грузовиков и домов на колесах".

Справка: Компания Илона Маска - мировой лидер по количеству спутников на орбите Земли. Сейчас их более 1000, а через несколько лет их количество должно достигнуть 42 тысяч.

Ракета Falcon 9, которая используется для доставки спутников системы Starlink на орбиту, за один вылет может доставить максимум 60 аппаратов. Большее количество спутников сможет выводить космический корабль компании Маска - Starship.

Напомним:

  • Первые разработки Starlink начались еще в 2015 году, а 22 февраля 2018 компания запустила в космос тестовые прототипы.
  • По словам экспертов, если проект будет успешным, люди во всем мире, в частности, в отдаленных поселениях, получат интернет, который примерно в 40 раз быстрее, чем тот, что предлагают провайдеры.
  • SpaceX выпустила бета-версию приложения для пользования спутниковым интернетом Starlink.

Спутниковый интернет от SpaceX будет доступен также для самолетов, кораблей, грузовиков и кемперов

Спутниковый интернет от SpaceX будет доступен также для самолетов, кораблей, грузовиков и кемперов

Спутниковый интернет от SpaceX будет доступен также для самолетов, кораблей, грузовиков и кемперов

SpaceX Tesla Илон Маск США


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх