Новости и события » Спорт » Федерер решил взять паузу

Федерер решил взять паузу

Роджер Федерер решил взять паузу и заняться тренировками после поражения в четвертьфинале турнира ATP в Дохе (Катар). 39-летний рекордсмен турниров Большого шлема из Швейцарии отказался от участия в следующем турнире в Дубае после поражения от грузина Басилашвили (6:3, 1:6, 5:7).

"Было здорово вернуться на турнир ATP, - заявил Федерер. - Мне понравилась каждая минута, которую я сыграл в Дохе. Я решил, что лучше всего вернуться к тренировкам, и поэтому не буду соревноваться в Дубае на следующей неделе".

Федерер ранее заявил после матча с Басилашвили, что он еще не на 100 процентов готов. В Дохе он сыграл свои первые два матча после 13-месячного вынужденного перерыва с двумя операциями на колене.