Новости и события » Общество » Власти Китая прогнозируют рост ВВП страны на 6,5-7% в 2016 году

Власти Китая прогнозируют рост ВВП страны на 6,5-7% в 2016 году

Власти Китая прогнозируют рост ВВП страны на 6,5-7% в 2016 году

На основании официально опубликованного реального прогноза государственных властей Китая, национальный ВВП страны, на протяжение 2016 года, увеличится на 6,5-7 %. Данная информация отражена в отчете правительства Ли Кэцяна, с которым высший чиновник намерен выступить на сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Председатель Государственного Совета заявил в масс-медиа о том, что, согласно кратко- и среднестатистическому прогнозу, дефицит государственного бюджета страны на протяжение 2016 года составит не менее 3% ВВП. В некоторых медиа-изданиях Китайской Народной Республики в связи с этим отражена позиция действующего правительства страны, не отражающая прогноз национальной экономики.

Агентством Fitch суверенный кредитный рейтинг «Aa3» Китая понижен со «стабильного» (AA-Standard&Poor's) на «негативный». Это произошло вследствие незначительного ухудшения реальной фискальной (по объему взыскиваемых налогов) ситуацией и укреплением рисков неполной реализации экономических реформ. На фоне продолжающейся нестабильности экономики страны МВФ повысил статус юаня, включив его в список резервных мировых валют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх