Новости и события » Общество » Столицу Непала окутал рекордный смог

Столицу Непала окутал рекордный смог

Столицу Непала окутал рекордный смог

Пыль от строительных работ, выхлопные газы транспорта и дым от сжигания угля создают смог, нависший над городом с населением 4 млн человек.

В столице Непала Катманду уровень загрязнения воздуха достиг опасного уровня, власти закрыли школы на четыре дня. Об этом сообщает Reuters.

Представитель министерства образования Дипак Шарма сказал, что закрытие школ затронуло около восьми миллионов учащихся.

По данным Департамента окружающей среды, в воскресенье в районе Бхайсепати в Катманду средний уровень мелких твердых частиц, которые могут проникать глубоко в легкие, составил 214 микрограммов на кубический метр (стандартный уровень - 40 микрограммов на кубический метр).

Пыль от строительных работ, выхлопные газы транспорта и дым от сжигания угля создают смог, нависший над городом с населением 4 млн человек.

Министерство здравоохранения советует населению оставаться в помещениях и не выходить на улицу, за исключением чрезвычайных ситуаций.

Официальные лица международного аэропорта Непала в Катманду заявили, что плохая видимость серьезно затруднила полеты.


Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в...

Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в программах Microsoft Office

Microsoft выпустил обновление Copilot, благодаря которому ИИ-бот теперь сможет работать в программах Microsoft Office и создавать там файлы. А также Copilot можно будет подключить к Outlook или Gmail. Copilot по одному лишь запросу сможет создать текст в...

сегодня 11:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх