Новости и события » Спорт » Молодежка Шахтера обыграла сверстников из Ворсклы

Молодежка Шахтера обыграла сверстников из Ворсклы

«Горняки» продолжают биться за чемпионство и идут вторым в таблице (41 балл), в то время как полтавчане расположились на пятой позиции (31).

Борьба без моментов

Начало матча получилось предельно осторожным со стороны обеих команд: соперники больше боролись за мяч и контроль в центре поля, а вот осмысленных атакующих действий практически не было. «Оранжево-черные» пытались преодолеть оборону противника за счет привычных комбинаций в мелкий пас, однако мяч застревал на подступах к штрафной, гости же отвечали фланговыми навесами и дальними ударами, с которыми без проблем справлялись защитники и Тимур Пузанков. Главное событие первого тайма случилось на 41-й минуте, когда полузащитник «Ворсклы» Нестеренко за симуляцию получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Двойной удар

Имея численный перевес, «Шахтер» со старта второго тайма принялся осаждать ворота полтачан и после нескольких полумоментов провел голевую атаку. На 60-й минуте Антон Глущенко получил мяч в полукруге перед штрафной и пробил точно в правый угол - 1:0. Вскоре Роспутько с передачи Бако мог закрепить преимущество хозяев, однако с нескольких метров не попал в цель. Правда, долго ждать второго гола не пришлось. Уже на 71-й минуте Денис Свитюха принял кросс с левого края и без труда переиграл голкипера гостей. И тут же Векленко едва не сделал счет крупным, но его удар с острого угла остановила штанга!

2:0 - «Шахтер» U19 побеждает «Ворсклу» U19. Следующий матч подопечные Оскара Ратулутры проведут 10 апреля на выезде с «Мариуполем» U19.

«Шахтер» U19 (Донецк) - «Ворскла» U19 (Полтава) - 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Глущенко (60), 2:0 Свитюха (71)

«Шахтер» U19: Пузанков, Гаврилюк, Гулько (к), Фарина, Бако, Роспутько (Козишкурт, 73), Глущенко (Химичев, 90), Ющенко (Свитюха, 46), Сигеев, Векленко (Чуйко, 90+2), Микитишин (Шостак, 61)

Удаление: Нестеренко (41, второе предупреждение)

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...