Новости и события » Спорт » 75-я волевая победа «Динамо» в УПЛ

75-я волевая победа «Динамо» в УПЛ

Пропустив гол в начале встречи 20-го тура УПЛ с «Александрией», динамовцы до перерыва сравняли счет благодаря точному удару Николая Шапаренко с пенальти, а на последней минуте основного времени вырвали победу - решающим голом отметился Жерсон Родригес.

Итак, добыв непростые три очка в Александрии, динамовцы отпраздновали 75-ю волевую победу в матчах чемпионатов Украины, в том числе вторую победу именно над «горожанами».

Впервые киевляне смогли переломить ход поединка с «желто-черными» в свою пользу 2 апреля 2017 года - и также в гостях, победив со счетом 4:1. Тогда, пропустив уже на 2-й минуте, после перерыва динамовцы выстрелили голами Артема Беседина, Дениса Гармаша и Андрея Ярмоленко, который оформил дубль.