В Петербурге из-за бомбы эвакуируют ЛГБТ-спортсменов из пансионата «Восток-6»
![В Петербурге из-за бомбы эвакуируют ЛГБТ-спортсменов из пансионата «Восток-6»](http://img1.newsmir.info/img/p/1/234/233916.jpg)
По информации ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти, из-за звонка о бомбе экстренно эвакуируют ЛГБТ-спортсменов в количестве 400 человек. Инцидент произошел в Курортном районе в пансионате «Восток-6».
Всего в пансионате находилось 435 граждан, включая персонал. Администрация «Востока-6» информирует, что звонок о минировании является провокацией со стороны противников ЛГБТ-людей, которые звонили в пансионат и возмущались, что в него поселили спортсменов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
На место ЧП оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС, которые намерены провести ряд мероприятий, направленных на поиск бомбы или предмета, являющегося взрывным устройством. Также на месте дежурят медики. Полиция Петербурга намерена установить личность звонившего и если бомбу не найдут, его привлекут к ответственности.