Новости и события » Спорт » Зинченко помог "Манчестер Сити" впервые в истории выйти в финал Лиги чемпионов

Зинченко помог "Манчестер Сити" впервые в истории выйти в финал Лиги чемпионов

Украинский защитник "МанСити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и уже в дебюте стал основным действующим лицом в историческом противостоянии своего клуба с ПСЖ.

Английский "Манчестер Сити" в ответном полуфинале Лиги чемпионов обыграл французский ПСЖ и впервые в истории вышел в финал турнира. Встреча 1/2 финала на "Этихаде" завершилась со счетом 2:0.

На 7-й минуте мяч попал в плечо игрока сборной Украины после низкой подачи на линию вратарской, и Куйперс назначил пенальти. После просмотра ВАР нидерландский арбитр поменял решение, отменив одиннадцатиметровый.

Разочарованный ПСЖ потерял концентрацию и спустя 4 минуты пропустил гол. "Горожане" провели великолепную атаку, важным звеном в которой стал все тот же Зинченко.

Эдерсон выбил мяч вперед, через все поле точно сыграв на Александра. Украинец избежал офсайда, пробежал полполя и выкатил мяч в центр. Де Брюйне забить не смог, но Марез свой шанс не упустил 1:0.

Оставшееся время первого тайма "Манчестер Сити" владел абсолютной инициативой, не дав сопернику ни одного шанса.

После перерыва подопечные Гвардиолы стали играть вторым номером и на 63-й минуте подловили соперника на контратаке. Фодена выдал великолепный прострел на Мареза и тот внес мяч в пустой угол ворот - 2:0.

На 69-й минуте парижане остались в меньшинстве. Анхель ди Мария ударил Фернандиньо шипами в голень, увидев сразу перед собой красную карточку.

Несмотря на снежную холодную погоду, ситуация на поле заметно накалилась и в одном из эпизоде Зинченко поддался на провокацию Паредеса, получив "горчичник".