Новости и события » Спорт » "Мариуполь" дома вырвал ничью у "Динамо"

"Мариуполь" дома вырвал ничью у "Динамо"

Сегодняшний матч киевского "Динамо" против "Мариуполя" завершился нулевой ничьей.

Мариупольцам угрожал вылет из Высшей лиги, а киевляне оформили чемпионство досрочно. Матч начался очень сумбурно. На первых минутах встречи хозяева едва не воспользовались оплошностью вратаря "Динамо". Буквально через пару минут гости ответили острой атакой, но вновь обошлось без забитых голов.

"Мариуполь" прессинговал, легко переходил половину поля и атаковал ворота киевлян. "Динамо" действовало через контрвыпады, пытаясь гасить активность приазовцев.

Пыл динамовцев убавило удаление за грубую игру легионера. Однако, даже оставшись вдесятером они перехватывали инициативу и забрасывали штрафную приазовцев навесами.

Матч так и завершился без единого гола. На табло засветились скучные нули.

По итогу впервые за 10 туров "Динамо" не смогло победить соперника, а "Мариуполь" вырвал одно очко у лидера, но продолжил безвыигрышную серию. Тем не менее, именно благодаря этой ничьей приазовцы сохранили прописку в Высшей лиге.

"Комментарий по сегодняшней игре будет коротким. Учитывая то, что от последней нашей игры не прошло даже трех дней, мы решили сыграть от обороны и большое внимание уделили организации нашей игры. Было понятно, что нам прессинговать чемпиона Украины будет сложно. И, в целом, в первом тайме это дало результат. У нас были моменты. Можно было забивать, но где-то фортуна от нас отвернулась", - сказал наставник "Мариуполя" Остап Маркевич.

Напомним, что за всю историю футбольных баталий «Мариуполь» и «Динамо» провели 49 матчей. В активе киевлян 42 победы, у мариупольской команды - 2 выигрыша. Разница мячей 122:27 в пользу «Динамо».