Новости и события » Авто » McLaren GT снова станет автомобилем безопасности британского чемпионата GT

McLaren GT снова станет автомобилем безопасности британского чемпионата GT

Новым автомобилем, который будет вести автомобили во время гонки, вероятно, станет McLaren GT.

Хотя это будет только второй сезон автомобиля в роли автомобиля безопасности, это будет шестой сезон партнерства автопроизводителя с гоночной серией.

«Мы рады продолжить наше официальное партнерство по автомобилям безопасности с SRO и Intelligent Money British GT Championship, который продолжает оставаться одним из самых конкурентоспособных и захватывающих чемпионатов GT в мире», - сказал Ян Морган, директор McLaren Customer Racing.

McLaren также подает заявку на участие четырех гонщиков в классе GT4 британского чемпионата GT в рамках своей программы развития водителей (DDP). В 2021 году в гонках участвуют Майкл Беняхиа, Ален Валенте, Гарри Хайек и Кэти Милнер, которые разделят пару 570S GT4.

В прошлом году пилоты DDP также участвовали в гонках на 570S GT4 и в итоге заняли три поул-позиции и заслужили четыре победы в своем классе. Миа Флюитт и Юан Хэнки выиграли Кубок Pro-Am, в то время как Джордан Коллард и Патрик Матизен на другой машине McLaren заняли второе место.

Всего будет участвовать семь машин McLaren в классах GT4 и GT3. Фаворитами в GT3 являются отец и сын Стюарт и Льюис Проктор, которые ездят на модели 720S GT3. В прошлом году они одержали две общие победы и пять поул-позиций и прочно заняли лидирующие позиции в борьбе за титул чемпиона.

Первая гонка серии состоится в выходные 22/23 мая.