Новости и события » Спорт » Сборная Украины обыграла Северную Македонию на Евро-2020 со счетом 2:0 - фото

Сборная Украины обыграла Северную Македонию на Евро-2020 со счетом 2:0 - фото

17.06.2021, 17:50

Игроки сборной Украины после второго забитого мяча в ворота Северной Македонии (Фото - ЕРА)

Сборная Украины по футболу обыграла команду Северной Македонии со счетом 2:0 в рамках Чемпионата Европы по футболу Евро-2020. Матч состоялся на Национальном стадионе в Бухаресте.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Украинская команда забила уже на 29 минуте игры - голом отличился Андрей Ярмоленко. Игрок лондонского "Вест Хэма" переправил мяч в ворота после паса пяткой от Караваева - тот сделал передачу после навеса с углового ( ).

Через 5 минут Ярмоленко отдал прострел в правый угол штрафной на ход форварду Роману Яремчуку. Игрок вышел один на один с вратарем Северной Македонии Столе Димитриевски и точно пробил в ближний угол ( ).

Соперники имели возможность отыграться уже на 39 минуте поединка: Горан Пандев забил мяч в ворота Георгия Бущана, однако аргентинская бригада арбитров не засчитала взятие ворот.

В начале второго тайма Украина и Северная Македонии обменялись опасными моментами: на 47-й Ариян Адеми безрезультатно пробил из-за пределов штрафной, а на 51-й Руслан Малиновский опасно пробил со штрафного - Димитриевски в падении отбил мяч.

Македонцы отыграли один мяч на 57-й минуте: после удара Александара Трайковски в "девятку" Бущан перевел мяч в перекладину, после чего Караваев сфолил на Пандеве - судья поставил пенальти. Бущан отразил удар Эзджана Алиоски, однако тот забил на добивании ( ).

На 81-ой сборная Украины заработала штрафной у ворот Северной Македонии, удар наносил Малиновский: он пробил с острого угла - но сработала стенка. Через 3 минуты арбитр пересмотрел момент удара в повторе. Оказалось, что один из македонцев сыграл рукой - пенальти.

Реализовывать его подошел Малиновский, однако не смог пробить вратаря противника.