Новости и события » Общество » 25-летний украинец защитил титул сильнейшего человека планеты (ВИДЕО)

25-летний украинец защитил титул сильнейшего человека планеты (ВИДЕО)

Киевлянин Алексей Новиков выиграл турнир Strongman Classic 2021.

Состязания прошли 24 июля в легендарном Королевском Альберт-Холле в Лондоне, Великобритания.

В турнире приняли участие одиннадцать спортсменов, семь из которых только что соревновались на WSM в Сакраменто, штат Калифорния, чуть более месяца назад. В частности, там Новиков выступил неудачно (не прошел квалификацию в финал), но уже вернулся в форму и выиграл The Strongman Classic.

Победа Новикова обусловлена ​​тем, что он попал в тройку лучших в четырех из пяти соревнований. Он выиграл Frame Carry, спустив орудие вниз по трассе за ошеломляющие 8,74 секунды. Его худшим результатом был Холд Геркулеса, где он финишировал седьмым со временем 52,47 секунды. Его общая стабильность на протяжении всего конкурса, которую он продемонстрировал на WSM 2020 года, чтобы занять первое место, привела к тому, что он опередил ближайшего соперника в общем конкурсе на полтора очка.