Новости и события » Общество » Под Никополем на поставку газа для учебных заведений из бюджета безосновательно выплатили около 250000 гривен

Под Никополем на поставку газа для учебных заведений из бюджета безосновательно выплатили около 250000 гривен

Под Никополем на поставку газа для учебных заведений из бюджета безосновательно выплатили около 250000 гривен

Прокуратура Никополя требует признать недействительными договоры на поставку газа для учебных заведений в Червоногригоровке. По словам ведомства, за "голубое топливо" из бюджета безосновательно выплатили около 250000 гривен.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.

Хозяйственным судом Днепропетровской области открыто производство по иску Никопольского окружной прокуратуры в интересах государства в лице Червоногригоровского сельского совета к обществу с ограниченной ответственностью о признании недействительными семи дополнительных соглашений на поставку газа и взыскания почти 250000 гривен бюджетных средств, выплаченных безосновательно.

Прокуратура установила, что по результатам проведенных торгов между исполнительным комитетом сельсовета и обществом-поставщиком заключен договор о закупке природного газа для учебных заведений. Однако в дальнейшем между заказчиком и поставщиком заключались дополнительные соглашения, которыми цены на газ безосновательно повышались. Это и стало основанием для обращения прокуратуры в суд. Судебное разбирательство искового заявления продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пьяного водителя за рулем «Жигули» оштрафовали. У мужчины обнаружили 3,45 промилле алкоголя в крови.

Бюджет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх