Новости и события » Здоровье » В Жулянах открыли пункт вакцинации от Covid-19

В Жулянах открыли пункт вакцинации от Covid-19

В терминале А международного аэропорта Киев имени Игоря Сикорского (Жуляны), расположенном на улице Медовой, открыли новый пункт вакцинации против коронавируса.

Теперь граждане, пользующиеся международным аэропортом и не получавшие ни одной дозы препарата против Covid-19, смогут иммунизироваться в терминале и сразу получить справку 063/о Карта профилактических прививок.

В пункте вакцинации будут делать прививки препаратом CoronaVac производства китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech.

В ближайшее время пункт иммунизации от Covid-19 будет работать по такому графику - с 6 до 8 августа с 17.00 до 22.00. Украинцы будут получать прививки в порядке живой очереди.

В Министерстве здравоохранения отметили, что для вакцинации в этом пункте необязательно иметь с собой декларацию с семейным врачом. Однако определенные документы лучше взять - паспорт и справку с индивидуальным налоговым номером НДС.

В Минздраве Украины отметили, что гражданам не нужно проходить обследование, измерять давление, сдавать анализы (ПЦР-тест или на наличие антител к коронавирусу).

Читайте

Киевляне могут получить билет на футбол за Covid-вакцинацию.

Covid Китай Короновирус


Не отрекаются, любя: история отношений Валентино Гаравани и...

Не отрекаются, любя: история отношений Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти

История любви - это не всегда только про страсть, ревность и свидания при луне. Чувства, вспыхнувшие между двумя людьми, иногда становятся не фундаментом для домашнего очага, а вдохновением для творчества. Таким примером может служить история отношения...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх