Новости и события » Общество » Пограничники отчитались за прошедшую неделю

Пограничники отчитались за прошедшую неделю

Пограничники отчитались за прошедшую неделю

За прошедшую неделю, выходные и праздничные дни пограничники Херсонского и Бердянского отрядов зафиксировали 5 вертолетов и один «беспилотник», которые осуществляли полет над оккупированной территорией, не пересекая административную границу.

За этот период пограничники пропустили более 70 тысяч граждан и почти 16 тысяч транспортных средств; выявили 117 нарушителей. Во время паспортного контроля отказали в пропуске 43 лицам, из которых 14 иностранные граждане, в том числе 13 - граждане РФ.

Выявлено 20 транспортных средств с недействительными и поддельными документами. На КПВВ «Чонгар» служебная собака помогла найти в сумке для ноутбука 6 патронов калибра 7,62 и один магазин к АК. На КПВВ «Каланчак» другая служебная собака сработала на транспортное средство, в котором перевозили 18 гр наркотического вещества.

В 8 случаях прекращен незаконный вылов водных живых ресурсов (сумма ущерба государству - почти на 180 тыс. грн).

Кроме того, пограничникам граждане при пересечении административной границы пять раз предлагали неправомерную выгоду за положительное решение проблемных вопросов, сообщает

Азово-Черноморское региональное управление по вопросам взаимодействия со СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх