Новости и события » Общество » "Это просто размышления". Никифоров прокомментировал готовность Украины размещать американские средства ПВО

"Это просто размышления". Никифоров прокомментировал готовность Украины размещать американские средства ПВО

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров прокомментировал слова вице-премьера Украины Алексея Резникова о готовности Украины размещать на своей территории американские средства ПВО. По словам Никифорова, подобное заявление не следует рассматривать всерьез и считать официальной позицией.

Об этом он сообщил на сегодняшнем брифинге.

"Я думаю, что это заявление господина Резникова следует трактовать не как намерение, а как гипотетическую возможность или гипотетический вариант усиления безопасности в Украине", - сказал он.

Никифоров не считает, что заявление Резникова означает, что Украина в ближайшее время станет приглашать американцев для обустройства военных баз.

Он добавил, что этот вопрос зависит от нескольких факторов: желания НАТО, консенсуса в украинском обществе и "от готовности принять тот факт, что любые шаги в этом направлении сильно раздразнят нашего северного соседа".

Резников сообщил, что Россия уже "де-факто оккупировала Азовское море и тотально изменила баланс в Черном, полностью его милитаризировала".

Владимир Зеленский НАТО США Черное море


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх