Новости и события » Общество » Суд продлил арест блогеру Юрию Хованскому

Суд продлил арест блогеру Юрию Хованскому

Суд продлил арест блогеру Юрию Хованскому

В Петербурге суд продлил арест блогеру Юрию Хованскому, обвиняемому в оправдании терроризма. В следственном изоляторе он пробудет как минимум до 8 октября.

Хованского, у которого почти четыре с половиной миллиона подписчиков в YouTube, задержали в начале июня из-за ернической песни, посвященной теракту, который произошел во время мюзикла "Норд-Ост" в 2002 году. Блогер исполнил композицию во время одного из стримов.

После ареста Хованский частично признал вину, принес извинения и заявил, что "понимает, что его песня отвратительна и не имеет оправдания". "Это моя ужасная ошибка", - написал обвиняемый в одном из писем из СИЗО.

Накануне подруга блогера Мария Нелюбова рассказала, что во время обыска по делу Хованского у нее пропали 600 тысяч рублей. В Следственном комитете опровергли ее заявление.

Сайт заблокирован? Обойдите блокировку!

YouTube


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх