Новости и события » Спорт » Атлетик прервал черную полосу на Ванда Метрополитано, Жуан Фелиш удален

Атлетик прервал черную полосу на Ванда Метрополитано, Жуан Фелиш удален

Мадридский "Атлетико" и "Атлетик" Бильбао сыграли вничью - 0:0 на "Ванда Метрополитано" в матче пятого тура Ла Лиги. Таким образом, баски завершили свою серию из шести подряд поражений на поле "матрасников".

В первом тайме хозяева создали больше моментов, чем их соперник, но были достаточно далеки от гола. Во втором тайме они были еще настойчивее, но снова их ударам не хватало точности. Большой "заслугой" в этом результате молодого таланта мадридцев Жуана Фелиша, который на 60-й минуте вышел на замену, а на 78-й был удален с поля. Он был наказан желтой карточкой за удар Унаи Венседора по лицу, а за свои протесты получил красную карточку.

В конце встречи команды имели шансы вырвать победу. Сначала Маркос Льоренте пробил в дальнюю штангу, а в контратаке резервист "львов" Асьер Вильялибре пытался перебить мяч над Яном Облаком, но отправил мяч над воротами.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Атлетико М" - "Атлетик Б" 0:0 (0:0)

"Атлетико М": Облак; Триппьер (Кунья, 77); Савич; Эрмосо; Хименес Хосе; Ренан Лоди (Карраско, 55); Льоренте М.; Корреа А. (Феликс Ж., 60 до 79); Кондогбиа (Эррера Эк., 55); де Пауль; Гризманн (Суарес Л., 55)

"Атлетик Б": Симон У.; Мартинес Ин.; Баленсиага; Вивиан; Гарсия Дани (Саррага, 87); Венседор (Весга, 80); Лекуэ И.; Гарсия Ра. (Вильялибре, 63); Беренгер А.; Уильямс И. (Уильямс Ни., 63); Муньяин (Морсильо, 80)

Предупреждения: Кондогбиа, 36; Савич, 79; Кунья, 90 - Гарсия Дани, 30; Уильямс Ни., 82

Удаления: Феликс Ж., 79

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.