Новости и события » Спорт » Сложности на выезде: ФК "Кривбасс" не смог одолеть "Прикарпатье"

Сложности на выезде: ФК "Кривбасс" не смог одолеть "Прикарпатье"

В субботу, 18 сентября, криворожская футбольная команда играла на выезде против "Прикарпатья" из Ивано-Франковска. Обе команды были близки к тому, чтобы "выжать" из поединка максимум, однако разошлись с результативной ничьей 1:1.

Гости могли выйти вперед уже на первых минутах матча. После удара Васина мяч попал в руку Матушевскому. Произошло это в границах штрафной площадки, что автоматически привело к назначению пенальти. Дебелко пробил сильно, однако практически по центру, и Пицан без особых трудностей парировал мяч.

После этого соперники обменялись несколькими острыми, но безрезультатными атаками.

В середине тайма криворожане разыграли комбыницию, которую успешно замкнул Щедрый, и гости все-таки вышли вперед 0:1. Однако спустя несколько минут наши футболисты сами создали себе проблемы, нарушив правила в штрафной площадке. Барчук обыграл Сарнавского и сравнял счет 1:1.

Весь оставшийся матч команды провели на встречных курсах, создавая опасные моменты и раз за разом не реализовывая их. Счет на табло остался ничейным 1:1.

Следующий поединок криворожане проведут против харьковского "Металлиста". Его болельщики уже окрестили "матчем за 6 очков".