Новости и события » Спорт » Анчелотти - о чемпионате мира раз в два года: Давайте играть каждый год, раз уж на то пошло

Анчелотти - о чемпионате мира раз в два года: Давайте играть каждый год, раз уж на то пошло

Анчелотти - о чемпионате мира раз в два года: Давайте играть каждый год, раз уж на то пошло

Наставник Реала остался недоволен идеей Арсена Венгера.

Ранее, Football.ua приводил своим читателям фрагмент интервью бывшего футбольного тренера Арсена Венгера, который на данный момент занимает одну из организационных должностей в ФИФА, в котором французский специалист выразил мнение о том, что чемпионат мира должен проводиться с периодичностью раз в два года.

У данной идеи нашлись как поклонники, так и ярые противники, к числу которых, после интервью испанской прессе, можно отнести и главного тренера мадридского Реала Карло Анчелотти.

"Проводить чемпионат мира раз в два года? Давайте не останавливаться, и играть каждый год, чего уж там!

Расписание - достаточно серьезная проблема современного футбола, определенно надо что менять. По ходу сезона присутствуют матчи, в которых нет никакого смысла, поэтому ФИФА и УЕФА нужно обсудить этот момент.

На сегодняшний день, они далеки от единой позиции по этому вопросу, но явление на игроков растет с каждым новым днем", - подытожил итальянский специалист.

Напомним, что несколькими днями ранее мадридский Реал в гостях обыграл Валенсию (2:1), а свой следующий матч проведет против Мальорки дома, 22 сентября.

УЕФА


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх