Новости и события » Общество » Третью дозу сделали обязательной для завершения COVID-вакцинации в Израиле

Третью дозу сделали обязательной для завершения COVID-вакцинации в Израиле

Третью дозу сделали обязательной для завершения COVID-вакцинации в Израиле

С сегодняшнего дня Израиль стал первой страной, где необходима вакцинация бустерной дозой для получения сертификата вакцинации от COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Mail Online.

Израильское правительство запретило кому-либо, кто не получил бустерной дозы COVID-вакцины, находиться в закрытых помещениях - это значит, что почти два миллиона израильтян утратят выданные им паспорта вакцинации в течение ближайших дней.

Поэтому посещать магазины, рестораны, культурные мероприятия и спортзалы позволят лишь трижды привитым от коронавируса лицам.

По этому поводу десятки израильтян устроили демонстрации по всей стране.

По состоянию на 3 октября более 60 процентов населения Израиля получили две дозы медсредства производства Pfizer/BioNTech, а почти 3,5 миллиона из 9,3 миллиона израильтян уже получили бустерную вакцинацию.

В течение последних месяцев в Израиле возросло количество новых случаев заболевания COVID-19. По состоянию на воскресенье, 3 октября, более 70 процентов из 588 активных случаев болезни в израильских больницах фиксируют у невакцинированных пациентов, сообщило израильское Министерство здравоохранения.

Covid Короновирус Правительство Рестораны


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх