Новости и события » Общество » Суперлига Windrose: МБК «Николаев» проиграл «Тернополю» (ВИДЕО)

Суперлига Windrose: МБК «Николаев» проиграл «Тернополю» (ВИДЕО)

МБК «Николаев» 3 октября принимал «Тернополь» в заключительном матче 2-й игровой недели регулярного чемпионата Суперлиги Windrose.

Николаев - Тернополь 82:87 (19:16, 12:29, 13:21, 38:21)

Николаев: Волкер 17, Дубоненко 15, Барнис 13 + 8 подборов, Никсон 7, Дэниэл 5 - старт, Кожемякин 13 + 5 передач, Хохоник 7, Онуфриев 3, Тищенко 2 + 6 подборов, Жуковский 0

Тернополь: Гриффин 20 + 7 подборов + 4 передачи, Фурстингер 10 + 5 подборов + 4 передачи, Мисяць 10, Клакр 5, Головчик 0 - старт, Долежай 15 - 4 потери, Бояркин 12 - 4 потери, Луценко 10 + 12 подборов, Шиманский 0

Уже на старте игры стало понятно, что это будет игра рывков. Гости уже в дебюте матча повели 12:0, но хозяева ответили удачным отрезком 19:4 и выиграли первую четверть. Как оказалось, это был первый и последний момент матча, когда «корабелы» лидировали в счете. Уже со старта второй 10-минутки тернополяне начали убегать от соперника и продолжали «побег» до старта 4 четверти, когда преимущество команды Дмитрия Забирченко достигло максимальных в этом матче 25 очков.

Казалось, что интрига в этой игре умерла, но у «Николаева» нашлись силы не только вернуться в игру, но даже претендовать на победу. «Тернополь» откровенно потерял концентрацию и допустил большое количество потерь в четвертой четверти. Команда Дмитрия Забирченко остановилась в нападении и стала позволять слишком много сопернику, который результативно использовал ошибки соперника. «Николаеву» удалось почти невозможное: команда Арниса Вецвагарса с боем сыграла 23 очка, сократив отставание до 2 баллов... Но довести камбэк до победного завершения «корабелы» не смогли.

«Тернополь» устоял и в сверхнапряженном клатче удержал победный результат - 87:82. Команда Дмитрия Забирченко победила впервые в сезоне и нанесла второе подряд поражение «Николаеву».

«Николаев» 7 октября сыграет в Южном против «Химика».

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...