Новости и события » Общество » Сборная Украины по футболу обыграла Финляндию и завоевала первую победу в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины по футболу обыграла на выезде Финляндию в отборочном матче квалификации чемпионата мира 2022 года со счетом 2:1. Это первая победа нашей сборной в отборочных матчах ЧМ-2022 и под руководством нового главного тренера Александра Петракова.

Украинцы открыли счет уже на четвертой минуте игры. Ярмоленко получил мяч и пробил из-за пределов штрафной прямо в нижний угол, 1:0. Но уже на 29-й минуте форвард сборной Финляндии Теэму Пукки сравнял счет. После углового финнов и неразберихи в нашей штрафной футболист пробил прямо в цель с близкого расстояния, 1:1.

Через шесть минут украинцы снова вышли вперед благодаря Роману Яремчуку. Он получил мяч в середине штрафной, развернулся и забил второй гол сборной Украины, 2:1.

Во втором тайме обе команды имели шансы изменить счет на табло, но не реализовали их. В результате матч закончился со счетом 2:1 в пользу подопечных Петракова.

Благодаря этой победе наша сборная набрала восемь очков и поднялась на второе место в группе D.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...