Новости и события » Спорт » Италия, 9-й тур. Аталанта - Удинезе 1:1. Малиновский снова забивает!

Италия, 9-й тур. Аталанта - Удинезе 1:1. Малиновский снова забивает!

Хозяева с самого начала столкнулись с насыщенной и плотной обороной соперника, решившего сыграть на контратаках. А, как известно, позиционные атаки не являються сильной стороной команды Джан Пьеро Гасперини. Поэтому неудивительно, что, скажем, за весь первый тайм у «Аталанты» был всего один настояний голевой момент - на 39-й минуте, когда Иличич, замыкая прострел Сапаты, попал в стойку. В свою очередь «Удинезе» вполне мог повести в счете после быстрой контратаки в середине тайма, но удару Молины тоже самую малость не хватило точности.

Ключевой момент в этом противостоянии пришелся на начало второго тайма, и что особенно приятно - судьбу матча предопределил украинец Руслан Малиновский, на этот раз получивший место в стартовом составе.

Он, кстати и в первом тайме был достаточно активен, регялурно оказываясь в эпицентре событий. Ну а на 56-й минуте сыграл выше всяких похвал - получив пас от Иличича на левом полуфланге, продвинулся вперед и метров с 20-ти нанес классный удар с левой в дальний угол. Мяч с откоком от газона влетел под самую стойку. Шансов у вратаря отвести опасность практически не было.

Это второй гол Малиновского в нынешнем сезоне. Он также отличился в игре с «Интером», которая завершилась вничью 2:2. Не смогла «Аталанта» победить и сегодня, позволив соперникам сравнять счету уже в компенсированное время.

После девяти туров актив «Аталанты» составляет 15 очков. От лидирующего «Милана» она отстает на восемь пунктов.

Напомним, что Малиновский пропустил последние матчи сборной Украины из-за конфликта с главным тренером команды Александром Петраковым, но есть информация, что ситуация уже разрешена и наставник вызовет Руслана на ноябрьский поединок против Боснии и Герцеговины.