Новости и события » Спорт » Вольфсбург возглавил бывший тренер Вердера

Вольфсбург возглавил бывший тренер Вердера

Вольфсбург возглавил бывший тренер Вердера

"Вольфсбург" назначил Флориана Кофельдта новым главным тренером команды. Его контракт рассчитан до 2023 года, подтвердили в немецком клубе.

39-летний Кофельдт - бывший тренер "Вердера". Он сменил Марка ван Боммеля, уволенного в воскресенье, всего через пять месяцев у руля "волков".

"Добро пожаловать к нам, тренер. Флориан Кофельд подписал контракт до 2023 года", - говорится в сообщении клуба в социальных сетях.

"Вольфсбург" выиграл первые четыре матча Бундеслиги в сезоне 2021-2022 годов, но в следующих пяти матчах набрал только одно очко.

Кофельдт был уволен из "Вердера" в мае, незадолго до того, как команда покинула Бундеслигу.

Ожидается, что первая встреча Кофельдта у руля "Вольфсбурга" состоится в субботу в выездном матче с "Байером" в Леверкузене. На следующей неделе "волкам" предстоит сыграть с "Зальцбургом" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Лето СБУ


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх