Новости и события » Спорт » Испания, 11-й тур. Реал - Осасуна 0:0. С «Барселоной» было проще

Испания, 11-й тур. Реал - Осасуна 0:0. С «Барселоной» было проще

После победы в Эль Класико «Реал» надеялся на еще один успех, но столкнулся с глубокой, эшелонированной обороной, которую так и не смог пробить.

Первый тайм у Мадрида вообще получился аховым - ни одной красивой, осмысленной комбинации; ни одного стопроцентного момента. Все, что было - это дальний выстрел Эдера Милитао и попытка Винисиуса с очень острого угла. Маловато для «Реала», не правда ли?

«Осасуна» до перерыва лишь изредка переходила центр поля, концентрируясь сугубо на обороне. Конечно, смотреть такой футбол было не слишком приятно. Да и играть тоже - юный Камавинга быстро терял терпение и своими фолами только мешал. Его пришлось менять в перерыве.

А сразу после выхода из раздевалок «Осасуна» едва не забила. Прошла контратака 3 в 2, в ходе которой Авила выложил мяч под удар Монкайоле, но тот с центра штрафной пробил в штангу.

Повезло «Реалу»: забей в том эпизоде «Осасуна» - и не факт, что «Сливочные» бы отыгрались. Они прибавили в середине второй половины, но все, что удалось выудить - полушанс Винисиуса и выстрел Бензема в перекладину после дриблинга в штрафной.

У «Реала» очевидно есть проблемы с позиционным нападением - ранее похожую беспомощность «Сливочных» против «автобуса» доводилось видеть в матчах с «Шерифом» (1:2) и «Эспаньолом» (1:2). Глядя, как Мадрид безыдейно катает мяч туда-сюда, «Бернабеу» свистел, но команда все равно не прибавляла.

В общем, Анчелотти есть над чем задуматься. В таблице «Реал» пока в квартете лидеров наряду с «Севильей», «Бетисом» и «Сосьедадом» - у всех по 21 очку. «Осасуна» расположилась неподалеку с 19 баллами.

РЕАЛ - ОСАСУНА - 0:0