Новости и события » Общество » В Минске задержана представитель "Белсата" Ирина Славникова

В Минске задержана представитель "Белсата" Ирина Славникова

В Минске задержана представитель "Белсата" Ирина Славникова

Ночью 30 октября в минском аэропорту была задержана представительница телеканала "Белсат" в Беларуси Ирина Славникова. Она прилетела из Египта, встречавшие ее родственники не смогли ее дождаться, сообщает "Белсат".

Заместитель директора телеканала "Белсат" Алексей Дзиковицкий написал в фейсбуке, что Славникова была задержана вместе с мужем Александром Лойко.

"Белсат" - спутниковый телеканал, создан по договору Министерства иностранных дел Польши и Польского общественного телевидения (TVP) в 2007 году. Вещание ведется преимущественно на белорусском языке, некоторые передачи передачи и интервью выходят на русском языке.

Как сообщает телеканал "Настоящее время", "Белсат" активно освещает протесты в Беларуси. Многие журналисты неоднократно подвергались суду и аресту. В ноябре 2020 журналистки телеканала Катерина Андреева и Дарья Чульцова были арестованы за трансляцию мирной акции в память о Романе Бондаренко с "Площади перемен", в феврале 2021 года они были осуждены на два года лишения свободы.

В июле 2021 года информационные ресурсы телеканала "Белсат" - его сайт и страницы в соцсетях - признаны экстремистскими.

СБУ


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх