Новости и события » Спорт » Ювентус разбил Зенит и вышел в плей-офф ЛЧ

Ювентус разбил Зенит и вышел в плей-офф ЛЧ

"Ювентус" одержал четвертую подряд победу на групповом этапе Лиги чемпионов, уверено победив "Зенит" на своем поле.

Хозяева классно начали сегодняшний поединок, быстро забив благодаря Пауло Дибале, но позже сами пропустили из-за глупого автогола Бонуччи и до конца первого тайма так и не сумели еще раз поразить ворота Крицюка.

Вторая половина встречи выдалась для "Юве" гораздо успешнее. На 58-й минуте Дибала вывел свою команду вперед, реализовав пенальти, и игра полностью перешла полностью под контроль туринцев. Затем Федерико Кьезва расшатал Ловрена и низом идеально точно пробил в дальний угол, а еще один гол у хозяев на свой счет записал Альваро Мората, в касание пробивший голкипера после заброса во вратарскую.

"Зенит" начал создавать моменты только под занавес матча, когда соперники окончательно расслабились, и даже сумел сократить разрыва в счете благодаря Азмуну, но на большее гостей не хватило. 4:2 - "Ювентус" досрочно гарантирует себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Ювентус" - "Зенит" 4:2 (1:1)

Голы: Дибала, 11 (1: 0); Бонуччи, 26 (автогол) (1: 1); Дибала, 58 (пенальти) (2: 1); Кьеза Ф., 74 (3: 1); Мората, 82 (4: 1); Азмун, 90 (4: 2)

"Ювентус": Щенсны; Данило; де Лигт; Бонуччи (Ругани, 85); Алекс Сандро; Кьеза Ф.; Локателли (Рабьо, 80); Маккени; Дибала (Кулушевски, 85); Мората; Бернардески (Артур Рамос, 80)

"Зенит": Крицюк; Ловрен; Чистяков Д.; Караваев В. (Круговой, 59); Ракицкий (Ерохин, 75); Вендел (Кузнецов Д. а., 88); Барриос; Мостовой А. а. (Малком, 59); Сутормин; Клаудиньо (Дзюба, 75); Азмун

Предупреждения: Локателли, 68; Кулушевски, 89 - Ловрен, 54