Новости и события » Спорт » Ренн разгромил Лион

Ренн разгромил Лион

"Ренн" провел свой самый сильный матч с начала сезона, разгромив "Лион" со счетом 4:1 в последнем матче 13-го тура Лиги 1. "Ренн" продлил беспроигрышную серию до семи матчей и уверенно занимает пятое место, всего на два очка уступая второму "Лансу". "Лион" остался седьмым.

Перед самым перерывом Гаэтан Лаборд вывед "красно-черных" вперед, а во втором тайме два мяча Адриана Трюффе и гол Амари Траоре довели счет до разгромного. Лукас Пакетта с пенальти в добавленное время забил гол престижа.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Ренн" - "Лион" 4:1 (1:0)

Голы: Лаборде Г., 45 (1: 0); Траоре Ам., 51 (2: 0); Трюффе, 76 (3: 0); Трюффе, 83 (4: 0); Пакета, 93 (пенальти) (4: 1)

"Ренн": Гомис А.; Мелинг; Омари; Траоре Ам. (Ассиньон, 87); Агерд; Сантамария; Бурижо (Трюффе, 73); Майер Л. (Угочукву, 90); Тэт; Терье (Сулемана, 73); Лаборде Г. (Гирасси, 90)

"Лион": Лопеш А.; Эмерсон П.; Боатенг; Денайер; Дюбуа; Мендес Т.; Пакета; Какере; Гимарайнш Б. (Слимани, 46); Ауа; Токо-Экамби (Шерки, 82)

Предупреждения: Сантамария, 25; Омари, 34 - Гимарайнш Б., 40; Слимани, 51

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица.