Новости и события » Спорт » Гандболистки николаевского «Реала» побеждают «Карпаты» и возвращаются в тройку лидеров суперлиги

Гандбол. Суперлига. Женщины

«Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) - 34:29 (16:16)

12 ноября, Николаев, зал НОК КДЮСШ. Судьи М. Еськов, А. Кулачек, (Запорожье). Делегат ФГУ М. Поляк (Херсон).

Семиметровые: 4/4 - 5/4

Штрафное время: 10/6

Результативность «Реала»: Дереклеева - 11, Божко - 8, Сытенька - 4, Слободян - 4, Чернышова - 3, Бондаренко - 3, Шатохина - 1.

Результативность «Карпат»: Колодюк - 6, Полетаева - 6, Макаренко - 6, Байрак - 5, Шукаль - 2, Нестеренко - 2, Соскида - 1, Олейник - 1.

Перед игрой обе команды тепло поздравили с 50-летием Виктора Гинкула. Он много сделал для развития гандбола и как начальник управления молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации, и как вице-президент Реала». А подарком для него стали победы его подопечных. Но эти ключевые игры дались непросто. У «Карпат» сейчас короткая скамейка опытных гандболисток - Елизаветы Воронько, Карины Байрак, Елены Пилипюк. Не было в команде лидера гонки бомбардиров женской суперлиги Яны Готры. Но одна из старейших гандбольных команд Украины во главе с Борисом Петровским всегда нацелена на максимальный результат.

Первая тридцатиминутка завершилась вничью 16:16, причем, за 6 секунд до сирены счет сравняла Колодюк. Но во втором тайме заданный темп гостьи не выдержали. По ходу они уступали с разницей -7. «Реал» удержать было сложно. Они побеждают 34:29.

«Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) - 33:30 (12:15)

Семиметровые: 5/4 - 6/3

Штрафное время: 8/10

Результативность «Реала»: Дереклеева - 8, Бондаренко - 7, Слободян - 5, Руда - 5, Сытенька - 4, Божко - 2, Чернышова - 2.

Результативность «Карпат»: Байрак - 10, Колодюк - 7, Макаренко - 3, Соскида - 2, Шукаль - 2, Нестеренко - 2, Пилипюк - 2, Фучко - 1, Кучерява - 1.

Начало второго поединка складывалось для «Реала» довольно удачно. Слободян открыла счет, затем голкипер Владислава Граненко не позволила Ольге Макаренко реализовать семиметровый. Ну, а затем инициативой завладели гостьи - 3:6, 3:7... В итоге, на перерыв «Реал» ушел, проигрывая 12:15. В начале второго тайме подопечные Александра Гурского этот гандикап отыграли. И уже через восемь минут повели в счете 16:15. А когда разница в счете достигла +5 стало очевидным, что спасти игру закарпатские гандболистки не смогут - 33:30 - «Реал» одержал вторую важную победу.

В этих поединках отметим Анасатисию Дереклееву, забросившую 17 мячей, 4 точных семиметровых в первой игре Алены Божко и надежную игру голкипера Владиславы Граненко. Согласно календарю, следующие матчи «Реал» проведет 3 и 4 декабря в столице со «Спартаком-Киев».

ТНУ (Киев) 10 0 0 10 169:418 0

9-10 ноября. 5-й тур. Спартак-Киев - Днепрянка (Херсон) 25:25, 24:29. 6-й тур. 12, 13 ноября. «Галичанка» - «Спартак», «ТНУ»- «Днепрянка» - 13:41, 20:33.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.