Новости и события » Общество » Одесские фехтовальщики завоевали три медали чемпионата Украины

Одесские фехтовальщики завоевали три медали чемпионата Украины

Три медали завоевали одесские спортсмены на молодежном чемпионате Украины по фехтованию на саблях, который прошел в Николаеве.

Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Так, в личном турнире серебряным призером стал 17-летний Тимур Терзи. На пути к финалу он одержал верх над николаевскими фехтовальщиками Евгением Олейниковым (15:8) и Даниилом Скороходом (15:10), Станиславом Закутним из Черкасс (15:10) и над своим товарищем по команде Иваном Гайсином (15:11). В финале одесский саблист проиграл николаевцу Богдану Боговину - 15:10.

Иван Гайсин победил двух киевских саблистов Глеба Столярчука и Александра Григорука с одинаковым счетом 15:13, после чего скрестил оружие с земляком и проиграл. В итоге он стал бронзовым призером.

В командном турнире сборная Одесской области в составе Терзи, Гайсина, Ростислава Кучеренко и Максима Семенова обыграла третью сборную Черкасской области (45:27) и первую сборную Николаева (45:43, а в финале уступила первой команде столицы (41:45), завоевав серебро.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.