Новости и события » Общество » Студия Miramax подала в суд на Квентина Тарантино из-за авторских прав на "Криминальное чтиво"

Студия Miramax подала в суд на Квентина Тарантино из-за авторских прав на "Криминальное чтиво"

Студия Miramax подала в суд на Квентина Тарантино из-за авторских прав на "Криминальное чтиво"

Культовый голливудский режиссер Квентин Тарантино станет ответчиком в суде по делу, инициированном компанией Miramax. Причиной иска стало намерение кинематографиста создать токены, имеющих отношение к его проекту "Криминальное чтиво".

Miramax обвиняет Тарантино в нарушении авторских прав, а также условий контракта, утверждая, что режиссер пытается "в одностороннем порядке извлечь выгоду из прав Miramax на "Криминальное чтиво"". Студия ранее направила постановщику письмо с требованием отказаться от этих планов.

"Компания намерена защищать свои права в отношении собственной библиотеки, и не даст представителям Тарантино обмануть других, полагая, что им можно заключать соглашения в обход подписанного контракта", - отмечается в заявлении истца.

Судебные документы гласят, что юридическая команда знаменитости надеется победить, упирая на пункт о неких "зарезервированных правах", который изначально содержался в контракте. При этом студия уверена, что эти права ограничиваются саундтреком к фильму, выступлениями перед публикой, правами на спин-офф и комиксами.

Тарантино публично не комментировал ситуацию.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх