Новости и события » Спорт » Фиорентина продолжила чередовать победы с поражениями

Фиорентина продолжила чередовать победы с поражениями

"Фиорентина" добилась домашней победы со счетом 3:1 над "Сампдорией" в промежуточном 15-м туре Серии А. Таким образом, команда из Флоренции продолжила тенденцию чередовать победы с поражениями. "Фиалки" выиграли свои последние четыре матча на своем стадионе, но в то же время потерпели пять подряд поражений на выезде.

Сегодня гости забили первыми. Это произошло на 15-й минуте, когда Маноло Габбьядини успешно завершил ударом головой подачу Антонио Кандревы. Однако "фиалки" до перерыва перевернули игру и счет в свою пользу. Сначала Хосе Кальехон воспользовался передачей Рикардо Соттиля и сравнял счет с близкого расстояния, а затем настало время для "дежурного" гола Душана Влаховича, который пробил головой после навеса Джакомо Бонавентуры. Перед самым перерывом минуте Соттил "закрыл" счет - 3:1, так как после перерыва забитых мячей не было. Хотя именно у Соттиля был лучший шанс, но 22-летний полузащитник не забил, оказавшись один на один перед голкипером.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Фиорентина" - "Сампдория" 3:1 (3:1)

Голы: Габбьядини, 15 (0: 1); Кальехон, 24 (1: 1); Влахович, 33 (2: 1); Соттил, 45 (3: 1)

"Фиорентина": Терраччано; Бираги К.; Игор Ж.; Венути; Бонавентура; Мартинес Кварта; Торрейра; Дункан (Малех, 78); Влахович (Кокорин, 89); Соттил (Сапонара, 68); Кальехон (Ди Стефано, 89)

"Сампдория": Аудеро; Берешиньски (Дрэгушин, 71); Коллей; Мурру (Ауджелло, 54); Феррари А. (Хабот, 84); Верре (Квальярелла, 54); Кандрева; Силва Адр.; Торсби; Габбьядини; Капуто (Черво, 54)

Предупреждения: - Габбьядини, 42; Коллей, 74; Феррари А., 82

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.