Новости и события » Спорт » Реванш удался: запорожский "Мотор" разгромил немецкий "Фленсбург" в Лиге чемпионов

«Битва» против десяти олимпийцев за 5-ю строчку гандбольной Лиги чемпионов: как «Мотор» отквитал 9 мячей у немецкого «Фленсбург-Хандевитт»

Запорожцем нужна была победа, ведь следующий поединок в Лиге чемпионов команда Гинтараса Савукинаса проведет из явным аутсайдером группы - румынским «Динамо Бухарест». Естественно, хотелось взять очки не только у андердога. С первых минут матча запорожцы начали свой «поход» за двумя лигочемпионскими баллами. Равная борьба в первом тайме еще больше подогревала интерес к противостоянию. Команды шли абсолютно ровно, не отпуская друг друга в счете больше, чем на 2 мяча. На перерыв гандболисты пошли с минимальным преимуществом хозяев - 15:14.

Но вот вторая 30-минутка была уже совершенно другой. «Фленсбург», который из-за Ковида на время лишился нескольких важных игроков и тренерского штаба не справился с натиском «моторовцев». Во втором тайме запорожцы забили ровно в 2 раза больше, чем пропустили - 16:8. Итоговый счет - 31:22. Реванш удался! Уступив в гостях с разницей в 7 мячей, запорожцы смогли собраться и дать сдачи, обыграв «Фленсбург-Хандевитт» еще с более внушительным преимуществом. В 10-м туре гандбольной Лиги чемпионов запорожцы поедут в гости к румынскому «Динамо Бухарест». Поединок состоится 9-го декабря.