Новости и события » Спорт » Италия, 16-й тур. Наполи - Аталанта 2:3. Малиновский снова забивает!

Италия, 16-й тур. Наполи - Аталанта 2:3. Малиновский снова забивает!

Программу дня в Серии А закрывал поединок в Неаполе: лидировавший после 15-ти туров «Наполи» принимал «Аталанту».

Приятно отметить, что украинский полузащитник гостей Руслан Малиновский снова вышел в основном составе своей команды. А вдобавок стал героем стартового отрезка, открыв счет уже на седьмой минуте игры. Руслан отличился отменно поставленным ударом примерно с линии штрафной после классного прохода и паса Сапаты.

Надо сказать, что дебют вообще лучше удался команде Гасперини. Но к середине первого тайма «Наполи» перехватил инициативу и на гол Малиновского ответил двумя своими мячами: на 40-й минуте отличился Зелинськи, а сразу после перерыва - Мертенс.

Казалось, «Наполи» уже своего не упустит. Но парня из Бергамо взбодрились и полезли отыгрываться. Малиновский, кстати, был заметен. А на 65-й минуте после стандарта в его исполнении мог забивать Демирал, но хозяев выручил вратарь.

Впрочем, скоро турецкий полузащитник исправился, поразив ворота ударом из пределов штрафной - теперь после паса Толоя, Ну а победу «Аталанте» принесла связка Иличич - Фройлер.

Набрав 34 очка «Аталанта» почти вплотную подобралась к «Наполи» (36), который утратил шанс вернуться по итогам тура на первое место. Теперь в лидерах - «Милан» (38), за спиной которого стоит «Интер» (37). Похоже, в борьбе за скудетто намечается отменная интрига...

НАПОЛИ - АТАЛАНТА - 2:3