Новости и события » Спорт » Заря минимально побеждает Ингулец в юбилейном матче Скрипника и выходит на третье место

Домашний матч с "Ингульцом" стал для главного тренера луганчан Виктор Скрипника юбилейным - сотым в роли наставника "Зари". И подопечные его сегодня с этим юбилеем поздравили.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, о чем свидетельствовала и его итоговая статистика - ударов - 3:3 (из них по воротам - 1:2), угловых - 4:5.

Во втором тайме Ингулец просто обязан был открывать счет на 60-й минуте, но Козак не попал в ворота из отличной позиции. Не забиваешь ты - забивают тебе. Эта извечная футбольная мудрость спустя три минуты была подтверждена Фаворовым, который все же вывел "Зарю" вперед.

В оставшееся время ни хозяева, ни гости реализовать свои моменты не смогли (хотя, например, в компенсированное время увеличить разрыв мог Булеца), так что счет не изменился.

Эта минимальная победа позволила "Заре" подняться на третье место. Как минимум, до завтра, когда состоится матч Днепра-1 и Черноморца.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

"Заря" - "Ингулец" 1:0 (0:0)

Голы: Фаворов Д., 63 (1: 0)

"Заря": Мацапура; Фаворов Д.; Вернидуб; Имереков; Жуниор Рейс; Цвек; Булеца; Громов; Кабаев (Алибеков, 89); Шахаб (Овусу Р., 90); Гладкий

"Ингулец": Шуст; Салем М.; Поспелов; Запорожец Е.; Козак Ал.; Полегенько; Коваленко И.; Шишка (Головкин, 88); Опанасенко; Лупашко; Гопей (Плохотнюк, 77)

Предупреждения: Вернидуб, 11; Кабаев, 40; Фаворов Д., 68; Шахаб, 88 - Поспелов, 86

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.