Новости и события » Экономика » 5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

Уолл-стрит никогда не считался местом для женщин. По разным подсчетам на руководящих должностях в местных компаниях находится только от 20% до 35% женщин. Но те бизнесвумен, которым удалось добиться успеха, служат отличным источником вдохновения для всех женщин, желающих построить карьеру в сфере финансов.

В Morgan Stanley пообщались со своими руководительницами и обнародовали их дельные советы.

Предлагаем вам самые лучшие советы от успешных женщин.

Селеста Меллет Браун, управляющий директор:

Не всегда говорите «да». Даже если вам предлагают заманчивые условия

«Не упустите перспективную должность или хорошую работу только из-за убежденности в том, что существует особенный путь построения карьеры. Но все равно не стоит говорить «да» каждой возможности, что открывается перед вами. Убедитесь, что возле вас есть человек, которому вы доверяете, и который поможет вам выбрать лучший из вариантов».

Кэти Жао, вице-президент:

Перестаньте извиняться

«Когда я начинала свою карьеру, то сто раз думала перед тем, как выразить свое мнение. А потом я часто извинялась за свои слова. Мой руководитель сказал мне, что я не должна просить прощения за то, кем я есть. Этот совет заставил меня по-другому смотреть на вещи».

Вей Сан Кристиансон, CEO китайской филии Morgan Stanley:

Есть только три вещи, которые вам необходимы

«Первое – у вас должна быть мечта. Второе – у вас должна быть четкая цель. Третий пункт – любовь к своему делу. Безусловно, навыки и упорство – очень важны, но без мечты и цели вам вряд ли удастся добиться успеха в жизни. Если вы не воссоедините мечту с любовью к своему делу, то сразу же разочаруетесь в выборе профессии, как только столкнетесь с первыми трудностями. А в таких непостоянных сферах, как финансы, трудности возникают всегда».

Юки Хашимото, управляющий директор японского отделения:

Будьте честными

«Когда я впервые получила должность менеджера около пятнадцати лет назад, мой руководитель попросил меня всегда помнить такие слова: «Прозрачность и честность – залог успешных деловых отношений и причина возникновения доверия клиентов». Это сложнее, чем может показаться. Иногда невероятно сложно поделиться с человеком информацией, которая наверняка ему не понравится. Но в перспективе это принесет вам выгоду, поскольку вы были максимально честным по поводу определенной ситуации».

Джессика Эслфорд, исполнительный директор:

Взаимодействуйте с людьми, которые не входят в ваш типичный круг общения

«Если деловые связи выйдут за рамки вашего коллектива, то это принесет вашей карьере огромную пользу. Когда вы строите отношения с коллегами из других отделов или подразделений, это позволяет вам получить необходимые опыт и поддержку, которые вы можете использовать для карьерного роста. Я думаю, что хорошие связи позволяют качественнее справляться с работой, ведь в этом случае вы лучше знаете, что происходит в вашем бизнесе».

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley

5 карьерных советов от женщин, работающих в Morgan Stanley


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх