Новости и события » Спорт » 19-летняя николаевская рапиристка Полозюк на этапе кубка мира фехтовала за взрослую сборную Украины

Во французском Сен-Море состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.

Среди семи украинок на дорожки вышли две воспитанницы николаевской школы фехтования. Это 30-летняя Катерина Ченцова, которая уже давно живет в Киеве и перспективная Алина Полозюк. В «пуле» 19-летняя Полозюк взяла четыре победы, вышла в тур прямого выбывания, где выиграла у австрийки Кьяры Гроесс 15:10, а в 1/64 финала уступила 26-летней француженке Корали Брот - 7:15.

Катерина Ченцова после квалификации победила Лили Брюггер из Австрии - 15:12, а в 1/64 финала проиграла японке Карин Мияваки - 7:15.

Отметим, что за «золото» сражались 184 рапиристки, а досталось оно итальянке Аличе Вольпи. Из украинок к 1/32 финала добралась 16-летняя киевлянка Кристина Петрова.

В командном первенстве за Украину фехтовали Кристина Петрова, Алина Полозюк, Екатерина Ченцова и Анна Тараненко. В 1/16 финала они победили Турцию - 45:20. В 1/8 финала уступила американкам 32:43. В нижней части сетки украинки проиграли сборной Испании - 35:45, победили Австрию - 45:31, уступили Германии - 38:45 и заняли итоговое 14-е место.

Фехтование. Рапира. Этап кубка мира. 10-12 декабря. Сен-Мор (Франция). Женщины. Личное первенство. 1. А. Вольпи (Италия); 2. Л. Кифер; 3. Ж. Дубрович (обе - США); 3. Ф. Палумбо (Италия);...58. К. Петрова; 72. А. Полозюк; 91. К. Ченцова; 95. О. Сопит; 112. А. Тараненко; 159. Д. Миронюк; 164. А. Буденко (все - Украина). 184 участницы. Командное первенство. 1. Италия, 2. Япония, 3. РФ, 4. Канада, 5. Польша, 6. Китай, 7. США, 8. Гонкон;... 14. Украина. Всего 20 команд.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.