Новости и события » Экономика » Поступления от аренды госимущества за 11 мес. выросли на 23%, - ФГИ

Поступления от аренды госимущества за 11 мес. выросли на 23%, - ФГИ

Поступления от аренды госимущества за 11 мес. выросли на 23%, - ФГИ

С начала года, по состоянию на 19 декабря, поступления в государственный бюджет от аренды государственного имущества составили 1,6 млрд грн или на 23% больше, чем в прошлом году.

За указанный период проведено 3 792 аукциона по аренде госимущества, во время аукционов рост арендной ставки в среднем составил 45%, сообщает Фонд государственного имущества.

Наибольшее количество поступлений по результатам торгов в течение года государство получило в ноябре - 9,6 млн грн.

В Фонде госимущества также определили объекты с самым высоким уровнем месячной арендной ставки за год.

Самой дорогой стала часть помещения зоны беспошлинной торговли пассажирского терминала Международного аэропорта "Львов". Окончательная месячная арендная плата за указанный объект по результату аукциона по продлению договора аренды выросла в 10 раз от стартовой, составив 3,7 млн грн.

Также за 1,1 млн грн в месяц передан в аренду Единый имущественный комплекс государственного научно-производственного предприятия "Укрмеханобр" в городе Кривой Рог.

Еще один из самых дорогих объектов аренды - цельный имущественный комплекс "Одессавинпром". Стартовая месячная арендная плата на аукционе по продлению договора составила 751,3 тыс. грн.

Бюджет


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх