Новости и события » Спорт » Барселона обыгрывает предпоследний Алавес голом на 87-й минуте

Барселона обыгрывает предпоследний Алавес голом на 87-й минуте

"Барселоне" удалось победить в гостях предпоследний в Ла Лиге "Алавес" со счетом 1:0 в последнем матче 22-го тура Ла Лиги. Фрэнки де Йонг стал героем каталонцев на 87-й минуте матча. Голландец получил скидку от Феррана Торреса и отправил мяч в ворота, после того как оказался один напротив вратаря хозяев. Ситуация была достаточно спорной, и судьям пришлось рассматривать ситуацию с помощью ВАР, так как были подозрения на офсайд. Однако в концовке арбитр Хорхе Васкес указал на центр, и гол был засчитан.

"Алавес" пытался одержать свою первую победу с 6 ноября, когда дома обыграли последний "Леванте" 2:1, но улучшить свое положение в турнирной таблице не смогли. Они остаются 19-ми с 17 очками. "Барселона" поднялась на пятую строчку, потеснив из зоны Лиги Европы "Реал Сосьедад", и до Лиги чемпионов - мадридского "Атлетико" всего одно очко.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Алавес" - "Барселона" 0:1 (0:0)

Голы: де Йонг Ф., 87 (0: 1)

"Алавес": Пачеко; Агиррегабирия; Лагуардиа; Лежен; Лопес Ха.; Понс (де ла Фуэнте, 71); Пина (Мойя Ант., 88); Хоселу; Эскаланте; Риоха Л. (Мендес Э., 91); Хасон

"Барселона": Тер Штеген; Араухо Р.; Дест С.; Альба Ж.; Пике; Бускетс; де Йонг Ф.; Эззалзули (Нико Гонсалес, 71); де Йонг Л. (Ютгла, 85); Педри (Лангле, 91); Торрес Ф.

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.