Новости и события » Общество » Умер украинский режиссер и сценарист Геннадий Тарасуль

Умер украинский режиссер и сценарист Геннадий Тарасуль

Умер украинский режиссер и сценарист Геннадий Тарасуль

Он скончался на 88-м году жизни. Тарасуль работал в качестве второго режиссера с Кирой Муратовой.

Украинский режиссер, сценарист Геннадий Тарасуль скончался в Одессе. Ему было 87 лет. О его смерти сообщили в Одесском отделении Национального союза кинематографистов Украины.

"Для кинематографистов он стал человеком-легендой еще задолго до появления одноименной высшей именной награды - Легенда Одесской киностудии", - говорится в сообщении.

Сценарист, режиссер, актер, литератор Геннадий Тарасуль родился в 1935 году. Он окончил Одесский политехнический институт.

Его дебютная лента в качестве второго режиссера - работа с Кирой Муратовой над фильмом Короткие встречи. Также был вторым режиссером в фильмах Случай из следственной практики, Длинные провода, Фантазии Веснухина, Тепло родного дома, Действуй по обстоятельствам и др.

Тарасуль написал сценарии к фильмам Долгая память, Мгновение любви.

Он снялся в эпизодических ролях в картинах Настройщик, Мелодия для катеринки.

Геннадий Тарасуль является автором произведений Риск, Стоянка не предусмотрена, Сквозь осенние облака, Мгновение жизни, Авария.

Читайте Korrespondent.net в Google News.


Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским...

Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским Квартале показала свои соблазнительные формы в откровенной фотосессии

Звезда Женского Квартала Валерия Товстолес, которая в Instagram себя подписала, как Лера Товстолес, поделилась горячими фото - из фотосессии для бельевого бренда и для обувного. Но ее партнеры выставили у себя некоторые фото, на которых Товстолес позировала...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх