Новости и события » Общество » Украина показала один из самых лучших результатов на Олимпиаде в Пекине

Украина показала один из самых лучших результатов на Олимпиаде в Пекине

На Олимпиаде-2022 в Пекине лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима во второй раз в карьере попала в топ-10 личной гонки, заняв восьмое место в спринте.

После лежки биатлонистка занимала промежуточное четвертое место, но на стойке промахнулась вторым выстрелом и опустилась на седьмую позицию, сообщает "UA-Футбол".

Последний круг Джима прошла не так убедительно и финишировала восьмой. Также стоит отметить новый рекорд на Олимпиаде Анастасии Меркушиной - с одним промахом она впервые в карьере финишировала на Олимпиаде в топ-30.

Еще одна украинка Ирина Петренко, несмотря на два промаха на стрельбище, получила право стартовать в гонке преследований.

В спринте первое личное "золото" на Олимпийских играх завоевала лидер Кубка мира Марте Олсбю-Ройселанд. Попутно норвежка сделала серьезную заявку на победный дубль в преследовании, опередив шведку Эльвиру Эберг на 30,9 секунды.

Источник: "UA-Футбол"