Новости и события » Общество » Пропавший в Йемене истребитель ОАЭ разбился в горах

Пропавший в Йемене истребитель ОАЭ разбился в горах

Пропавший в Йемене истребитель ОАЭ разбился в горах

Военно-воздушные силы Объединенных Арабских Эмиратов выяснили, что истребитель, связь с которым была потеряна утром, упал в горах Йемена.

Об обнаружении места падения самолета сообщили местные СМИ. По словам журналистов, судьба экипажа остается неизвестной. В то же время саудовское телевидение утверждает, что оба летчика погибли.

Также сообщается, что причиной падения самолета стала техническая неисправность. Официально минобороны ОАЭ эту информацию пока не комментирует, передает BBC.

О потере связи со своим самолетом военное ведомство ОАЭ сообщило утром 14 марта.

В сообщениях не уточняется, о какой модели самолета идет речь. На вооружении ОАЭ состоят всего два типа истребителей: американский F-16 и французский Mirage-2000 различных модификаций. У обоих самолетов есть двухместные варианты.

ОАЭ участвует в операции, которая проводится в Йемене широкой коалицией арабских государств во главе с Саудовской Аравией. Коалиция борется с шиитскими повстанцами, свергнувшими около года назад власти Йемена.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх